Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2021 19:24

Пьяный мужчина устроил драку с полицейскими в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Драку со стражами порядка учинил пассажир автомобиля, который дорожные инспекторы остановили для проверки документов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Драку со стражами порядка учинил пассажир автомобиля, который дорожные инспекторы остановили для проверки документов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент произошел вечером 8 июня, когда актауские полицейские остановили Lada Priora. У водителя при себе не оказалось страхового полиса.

"Во время беседы с водителем из автомашины вышел пассажир, который вел себя агрессивно: выражал недовольство остановкой, требовал отпустить водителя и учинил драку. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в пресс-службе мангистауской полиции.

На пьяного пассажира составили протокол по статье "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа".

Полицейские направили материалы в суд. Ему может грозить предупреждение, либо штраф в размере 20 МРП, либо административный арест до пяти суток.

На владельца авто составили протокол за "Незаключение договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования". Наказание предусматривает штраф на физических лиц в размере 10 МРП (27 780 тенге).

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети