Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2018 17:09

Пьяный полицейский сбил пешехода в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Пьяный полицейский сбил пешехода в Астане, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердил официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев.


Пьяный полицейский сбил пешехода в Астане, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердил официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев.

Как сообщил Садубаев, в Астане 7 октября сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на частной автомашине допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении.

"После наезда полицейский скрылся с места происшествия. Пешеход с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение. Виновник ДТП был установлен в тот же день и задержан. Учитывая его поведение после совершения наезда, а также тот факт, что он проходил службу в органах внутренних дел и может повлиять на участников процесса, с санкции суда он заключен под стражу сроком на два месяца", - сообщил представитель МВД.

По данным министерства, проводится досудебное расследование по статьям 345 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") и 347 ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия") УК РК.

"Кроме этого, назначено проведение внутренней служебной проверки, по результатам которой руководители полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - подчеркнул официальный представитель МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети