Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2020 15:23

Пьяный водитель уснул за рулем в Нур-Султане и совершил ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турара Казангапова ©/TENGRINEWS Иллюстративное фото Турара Казангапова ©/TENGRINEWS

Пьяный водитель, лишенный водительского удостоверения, совершил ДТП и пытался скрыться в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.


Пьяный водитель, лишенный водительского удостоверения, совершил ДТП и пытался скрыться в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

В ночь на 8 ноября примерно в 02.30 сотрудники спецбатальона задержали 37-летнего водителя Chevrolet Lacetti, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП в столице.

"Пьяный водитель, следуя по проспекту Мангилик Ел, уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Он повредил ограждение вдоль проезжей части. Бросив автомобиль на тротуаре, мужчина попытался скрыться пешим ходом. Задержав водителя, стражи порядка установили, что ранее судом он был лишен права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде", - сообщили правоохранители.

По данным полиции, заключение врача-нарколога подтвердило, что мужчина в алкогольном опьянении.

Проводится досудебное расследование по статье 346 Уголовного кодекса. Водитель водворен в изолятор временного содержания, автомобиль отправили на коммунальную стоянку.

Как отметили в департаменте, по результатам ОПМ "Пьяный водитель - преступник" за два дня в столице выявлено более 600 нарушений ПДД, в том числе 35 случаев управления автомобилями в состоянии опьянения. На коммунальную штрафную стоянку отправили 61 автомашину.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети