Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2023 18:51

Пятые сутки ищут пропавшую в Шымкенте 15-летнюю девочку

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте пропала 15-летняя девочка. С просьбой о помощи обратилась мама девочки, она просит граждан сообщить, если видели ее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте пропала 15-летняя девочка. С просьбой о помощи обратилась мама девочки, она просит граждан сообщить, если видели ее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с просьбой о помощи распространилось в соцсетях. Мать плачет и умоляет неравнодушных граждан помочь.

"Сегодня уже пятый день, я уже не могу найти слов. Пожалуйста, кто-нибудь помогите найти мою дочь! (...) Они говорят "вы сами виноваты". Я не виновата! Я же на работе была! Она поругалась с сыном (с братом девочки. - Прим.). Когда я пришла домой и узнала, ее не было дома уже 10 часов. Мне говорят: "Вы сами виноваты, надо было сказать: "Никуда не уходи". Так красиво говорить я тоже могу!" - говорит женщина сквозь слезы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от _volontery_shymkent_LIDER.KZ (@_volontery_shymkent_lider.kz)

15-летняя Анеля Сагидуллаева ушла из дома по адресу улица Шубаркуль, 315, 30 декабря. С собой у нее нет ни телефона, ни денег.

В полиции прокомментировали инцидент. По их данным, девочка уходит из дома уже в четвертый раз.

"30 декабря местные жители обратились в Абайское районное управление полиции о пропаже 15-летней дочери. Установлено, что она поссорилась с родственниками и ушла в неизвестном направлении. Ранее несовершеннолетняя также 3 раза уходила из дома, однако полицейские ее находили и возвращали родителям. Пятые сутки ее разыскивают участковые инспекторы, сотрудники оперативных подразделений Департамента полиции Шымкента и волонтеры", - сообщили полицейские.

Приметы девочки: рост 165-170 сантиметров, волосы темно-каштановые длинные, глаза карие. Была одета в куртку и штаны черного цвета, на ногах кроссовки светлого цвета.

В полиции также предоставили запись с видеокамеры, на которую попала девочка.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети