Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2015 06:01

Работники сгоревшего ресторана в Актобе эвакуировались до приезда пожарных - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

diapazon.kz diapazon.kz

Площадь пожара в ресторане "Ланцелот" в Актобе составила 700 квадратных метров, об этом сообщает газета "Диапазон". По словам персонала, возгорание началось на втором этаже здания. 


Площадь пожара в ресторане "Ланцелот" в Актобе составила 700 квадратных метров, об этом сообщает газета "Диапазон". По словам персонала, возгорание началось на втором этаже здания. 

Еще до приезда пожарных работники ресторана эвакуировались. Поэтому жертв и пострадавших удалось избежать. "Мы сначала пробовали тушить сами, побежали за огнетушителями, стали тушить, было бесполезно", - вспоминает одна из сотрудниц.

Другой сотрудник ресторана предполагает, что замкнула проводка, поскольку видели, как огонь бежал по ней. Хозяева заведения от комментариев отказались. На них кричали женщины. Со слов очевидцев, это были соседи, встревоженные угрозой распространения огня на их жилища.

По словам пожарных, именно защита соседних домов от распространения огня была главной задачей при тушении пожара. "Все силы направили на защиту от огня близлежащих домов и хозяйственных построек. Эти дома и постройки находятся очень близко к месту пожара. К счастью, мы спасли эти дома, сейчас проводим разбор конструкции", - сообщил замначальника службы пожаротушения Дархан Калмуратов.

"В 15.59 поступило сообщение, что горит ограждение ресторана "Ланцелот". К месту вызова направлено 11 единиц техники службы пожаротушения и две вспомогательные машины "Акбулака" и одна автолестница, - сообщила исполняющая обязанности пресс-секретаря службы пожаротушения Айман Кумысбаева. - Пожар был сложный, площадь возгорания - 700 квадратных метров. Огонь локализовали в 17.47. Жертв и пострадавших нет.

Издание отмечает, что до позднего вечера возле ресторана движение было перекрыто, там оставались несколько пожарных машин и полицейские дознаватели. Напомним, пожар полностью уничтожил ресторан. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети