Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2014 15:11

Разбившего в Астане фонари хулигана арестовали на 10 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива tengrinews © Из архива tengrinews ©

Разбившего в Астане фонари хулигана арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичный ДВД.


Разбившего в Астане фонари хулигана арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичный ДВД.

"Ущерб, причиненный задержанным, составил более 140 тысяч тенге. Решением суда на мужчину наложен административный арест сроком на 10 суток", - говорится в сообщении. Дело было рассмотрено в Специализированном межрайонном административном суде Астаны под председательством судьи Каната Иманалиева по статье "Мелкое хулиганство".

"В вечернее время суток, в ходе патрулирования территории наряд сотрудников полиции заметил на одном из столичных мостов 18 разбитых и поврежденных светильников, установленных на перилах. По горячим следам полицейскими был задержан подозреваемый", - отмечают в пресс-службе. 25-летний житель Астаны ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил установленные светильники из хулиганских побуждений.

По данным ДВД, всего с начала года по статье "Мелкое хулиганство" в судебном порядке было рассмотрено 2714 дел, в результате чего 409 человек были подвергнуты административному аресту и более 2 тысяч человек оштрафовано. Также более 130 руководителей КСК, свыше 30-ти подрядных организаций, более 100 строительных организаций привлечены к административной ответственности. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети