ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Разряд в 27 тысяч вольт: подросток умер от несовместимых с жизнью ожогов в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разряд в 27 тысяч вольт: подросток умер от несовместимых с жизнью ожогов в Караганде Фото с сайта donday-shakhty.ru

В Караганде скончался один из подростков, которых ударило током на грузовом вагоне. Почти десять дней он боролся за жизнь в реанимации, сообщает eKaraganda.kz.


"На прошлой неделе мальчика, который поступил в удовлетворительном состоянии, выписали. Все необходимое лечение он получил. Второй мальчик, который был в тяжелом состоянии, к сожалению, скончался. У него были ожоги, несовместимые с жизнью", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Напомним, инцидент произошел вечером 17 ноября на станции "Караганда Пассажирская". Как рассказали работники станции, двое подростков примерно 14-летнего возраста забрались на грузовой вагон ради необычного селфи. Они попали под рабочее напряжение 27 тысяч вольт.

Подростков экстренно госпитализировали. Сообщалось, что у одного мальчика ожоги покрыли 63 процента тела, у другого - 4 процента. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +32
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +36
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +40
Тараз +43
Туркестан +31
У
Уральск +37
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети