Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2014 11:14

Разыскиваемый в Китае за участие в массовых беспорядках пытался попасть в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Ярослав Радловский Фото ©Ярослав Радловский

Пограничниками задержан нарушитель казахстанско-китайской госграницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ республики.


Пограничниками задержан нарушитель казахстанско-китайской госграницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ республики.

Пограничный наряд заставы "Баскунчи" жаркентского пограничного отряда (Алматинская область) во время несения службы обнаружил неизвестного, пересекающего государственную границу. На действия состава пограничного наряда, указывавшего жестами о переходе им линии границы, не реагировал, о чем нарядом немедленно было доложено на пограничную заставу. Подразделение было поднято по команде: "В ружье".

В считанные минуты тревожная группа задержала нарушителя границы. Им оказался 32-летний гражданин КНР. "В ходе опроса установлено, что он пересек границу намеренно, в поисках лучших условий жизни, так как преследуется правоохранительными органами КНР по подозрению в участии в массовых беспорядках в городе Урумчи в 2012 году. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети