Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 16:55

Ребенка закрыли в классе - о падении школьника рассказали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ia-centr.ru Иллюстративное фото:ia-centr.ru

Стали известны подробности падения шестилетнего мальчика из окна школы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны подробности падения шестилетнего мальчика из окна школы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации Управления образования Алматы, несчастный случай произошел 10 сентября. Оказалось, что мальчик спрятался от учителя казахского языка под партой. Педагог не заметила этого и заперла ребенка в кабинете. Отсутствие школьника заметила классный руководитель.

"Когда учителя вернулись в класс, где был урок, уже произошел инцидент. Директор объявил строгий выговор классной руководительнице и учителю казахского языка. Сегодня я объявила выговор директору школы. В данный момент состояние ребенка среднее, стабильное, он уже переведен из реанимации в палату. Рядом с ним находится мать. Руководство школы и педагоги постоянно находятся на связи с ней", - заверила руководитель Управления образования Гульнар Ходжабергенова.

Также она подчеркнула, что педагоги каждый год в обязательном порядке знакомятся с правилами техники безопасности. 

"Да, конечно, очень неприятный случай. Родители доверили нам самое ценное. Обеспечение безопасности детей, особенно с 1-го по 4-й классы, во время пребывания в школе является главной обязанностью всех педагогов", - сказала Ходжабергенова.

Ранее сообщалось, что из окна второго этажа алматинской школы № 80 выпал первоклассник. Сейчас он находится в больнице с различными травмами. В случившемся разбираются полицейские

В январе 2019 года похожий случай произошел в Караганде: девочка выпала из окна третьего этажа школы № 77. Ее точно так же случайно закрыли в кабинете после урока. От серьезных травм первоклассницу спас сугроб, в который она упала. Преподавательница школы после случившегося также попала в больницу: ей стало плохо от перенесенного стресса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети