Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2018 19:07

Ребенок из детского сада в Астане едва не утонул в реке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: siapress.ru Иллюстративное фото: siapress.ru

Двухлетний ребенок из частного детского сада чуть не утонул в реке в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Двухлетний ребенок из частного детского сада чуть не утонул в реке в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

17 апреля в Астане, наблюдая за рекой, спасатель Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда Ерден Кабылтаев заметил на противоположной стороне в воде ребенка. Дежурное подразделение выехало на оперативной машине, а спасатель Жалгас Данай бросился бегом через реку.

"Жалгас во всем обмундировании бросился в воду и, подхватив ребенка, передал его подоспевшим спасателям. Это был двухлетний мальчик. Спасатели быстро перенесли ребенка в находящийся рядом фитнес-клуб, сняли с него мокрую одежду, завернули в теплые вещи, оказали первую неотложную помощь. Выяснилось, что ребенок из частного детского сада. Были вызваны воспитатель детского сада и родители ребенка. Малыш был передан бригаде скорой помощи. Родители от чистого сердца благодарили спасателей", - отметили в КЧС.

Как отметили в ведомстве, ребенок получил переохлаждение.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети