Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 11:51

Ребенок погиб от удара молнии в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Pixabay Фото: Pixabay

Ребенка убило молнией в Актюбинской области. Несчастный случай произошел 20 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


Ребенка убило молнией в Актюбинской области. Несчастный случай произошел 20 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

В пресс-службе ДЧС региона рассказали, что возле одного из домов в селе Белогорка в двух человек попала молния. Ребенок 2007 года рождения из-за удара молнии скончался на месте, 27-летний мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи в Актобе. Белогорка находится недалеко от Актобе, близ трассы Самара - Шымкент.

Спасатели просят жителей во время грозы держаться подальше от высоких деревьев и линий электропередачи, не купаться в водоемах, не держать в руках длинные металлические предметы - удочки, зонты и другое, а также не касаться металлических сооружений и не звонить по телефону.

"Даже если устройство не используется, а просто находится во включенном состоянии, есть вероятность поражения молнией. Во время грозы рекомендуется не иметь на себе металлические предметы и бижутерию", - предупредили в ДЧС.

В регионе и сегодня объявлено штормовое предупреждение. На северо-западе и северо-востоке ожидается сильный дождь, на западе, севере и в центре области - гроза и град.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети