Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2016 20:43

Родители сбитых на остановке в Шымкенте детей не раз просили водителя Audi не "лихачить"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newstes.ru Фото с сайта newstes.ru

Родители девочки, пострадавшей в результате крупного ДТП в Шымкенте, рассказали подробности случившегося, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Родители девочки, пострадавшей в результате крупного ДТП в Шымкенте, рассказали подробности случившегося, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инцидент произошел в обеденное время, примерно в 13.30 на остановке "Зигзаг". Мы забрали своих детей из школы №93 и направились в сторону остановки. В это время нас и сбила машина. Состояние было шоковое, кругом крики, плачь детей. Мы знаем этого парня, который был за рулем. Он каждый раз так проезжает по этой улице на больших скоростях. Мы его раньше предупреждали, чтобы не "лихачил", так как здесь школа и всегда играют дети. Но он не слушался. После аварии я его не видела. Никто не собирается его прощать. Завтра все успокоимся и пойдем, чтобы разбираться, чтобы он получил достойное наказание", - сообщила мама 5-летней девочки, пострадавшей в ДТП, Жанар Агабекова.

Напомним, в Шымкенте водитель Audi A6 врезался в толпу детей. В результате аварии на месте погиб один ребенок, еще шестеро были доставлены в больницу. Чуть позже четверых детей отпустили домой, а 8-летнего Диаса положили в реанимацию. Его младшая сестра, 6-летняя Арай, на данный момент находится в отделении нейрохирургии. По словам Жанар Агабековой, ее дочь учится в подготовительном классе вместе с Арай. Также двоих взрослых, которые находились в тот момент рядом с детьми, отвезли в больницу скорой медицинской помощи. Одного врачи сразу отпустили домой, а второй мужчина находится в реанимации в состоянии комы.

Как сообщили полицейские, водитель автомобиля задержан. Сейчас проводится экспертиза на определение содержания алкоголя в его крови. Детали происшествия выясняет отдел дознания ДВД ЮКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети