Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2015 14:25

Родители трудного подростка обвинили учительницу в избиении ребенка в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученик 6-го класса Тамирлан Избасаров. Фото с сайта mgorod.kz Ученик 6-го класса Тамирлан Избасаров. Фото с сайта mgorod.kz

В Актобе учителя географии школы-гимназии №51 обвинили в избиении ребенка - ученика шестого класса Тамирлана Избасарова, сообщает "Мой город". Избиение ребенка якобы произошло 28 января.


В Актобе учителя географии школы-гимназии №51 обвинили в избиении ребенка - ученика шестого класса Тамирлана Избасарова, сообщает "Мой город". Избиение ребенка якобы произошло 28 января.

"28 января после второго урока к нам в класс зашла учитель географии. Она искала парту. Я сказал, что мы и так по трое садимся, парт не хватает. Она начала на меня кричать, что это не мое дело, а потом стала бить. Била сначала ладонью по голове, потом кулаком", - рассказал шестиклассник. После этого родители мальчика обратились с заявлением в полицию, сейчас в школе проводится проверка. По словам матери Тамирлана, после инцидента с избиением ребенок пять дней провел в больнице с сотрясением мозга.

Однако коллеги учительницы географии отрицают факт избиения ребенка, отметив, что мальчик просто наговаривает на педагога. По словам учительницы, у нее действительно был конфликт с ребенком, и она в гневе подняла на него руку, но не била, а лишь слегка ударила по голове. "В тот день у нас в актовом зале должно было быть собрание. Я зашла в класс, хотела взять парту. Тамирлан Избасаров стал пререкаться со мной, мол, в другом классе возьмите. Я ему ответила: "Как ты разговариваешь с учителем?". Тогда он вообще стал агрессивным, и я его слегка по голове ударила. Но он никак не мог получить от этого сотрясение головного мозга", - рассказала Гульдаурен Нагымбет. 

Версию о том, что учительница не била шестиклассника, поддерживает и директор школы Алия Бегимова. "Этот школьник уже зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Как-то он принес в школу нож, а потом электрошокер и пугал им детей. Мы не раз вызывали его родителей. Он у нас находится в категории "трудных подростков". Конечно, учитель не имеет права поднимать руку на школьника. Она получила выговор. Но родители тоже должны правильно воспитывать детей", - прокомментировала она инцидент, в ходе которого, возможно, произошло избиение ребенка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети