Россиянин пытался вывезти из Казахстана крупную партию дизтоплива

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин пытался вывезти из Казахстана крупную партию дизтоплива Фото tyt.by

На казахстанско-российской границе пресечен провоз крупной партии дизельного топлива, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.


На казахстанско-российской границе пресечен провоз крупной партии дизельного топлива, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

По данным ведомства, наряд пункта пропуска "Шаган авто" Уральского пограничного отряда задержал 35-летнего гражданина Российской Федерации за провоз дизельного топлива в объеме 25 тонн без разрешительных документов.

"Задержанный следовал из Казахстана в Россию на автомобиле "ДАФ". При досмотре транспорта были обнаружены пластмассовые емкости объемом 1 000 литров. По факту задержания проинформированы представители взаимодействующих и правоохранительных органов Западно-Казахстанской области", - говорится в сообщении. 

Напомним, в Казахстане с 7 августа отказались от регулирования цен на дизельное топливо. Ранее в Министерстве энергетики РК объяснили, что из-за низких цен на солярку в стране топливо идет большими потоками в Россию и Кыргызстан. По данным профильного ведомства, цена дизельного топлива в соседних странах дороже в несколько раз.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +34
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети