ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Россиянку оштрафовали в Нур-Султане за курение в самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянку оштрафовали в Нур-Султане за курение в самолете Иллюстративное фото: pixabay.com

Транспортные полицейские сняли с авиарейса  Шереметьево - Нур-Султан гражданку Российской Федерации за курение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Уточняется, что инцидент произошел 4 июня 2019 года. В линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании "Эйр Астана" поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением Шереметьево - Нур-Султан находится правонарушитель.

При проверке транспортные полицейские установили 34-летнюю гражданку России, которая, находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. Женщину сняли с рейса и оштрафовали на 50 МРП (126 250 тенге).

Как отметил начальник Управления административной полиции Департамента Жасулан Байкенов, за текущий период транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 26 тысяч граждан, в том числе за нарушение запрета на курение - 1894.

"За нарушение пассажиром правил безопасности полетов воздушного судна, если это деяние создало ситуацию, угрожающую безопасности полета, налагается штраф на физических лиц в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток", - напомнил подполковник полиции.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +24
Актау +23
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети