Розыскная собака нашла украденные деньги в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Розыскная собака нашла украденные деньги в Акмолинской области Фото с сайта vk.com

Служебно-розыскная собака по кличке Багира помогла полицейским ДВД Акмолинской области раскрыть очередное преступление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.


Служебно-розыскная собака по кличке Багира помогла полицейским ДВД Акмолинской области раскрыть очередное преступление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

"7 апреля в дежурную часть Сандыктауского районного отдела полиции поступило заявление 25-летней жительницы села Кызыл Казахстан, о том, что в помещении здания местного ГЦВП неизвестные похитили из ее женской сумочки денежные средства. Сумма ущерба оказалось внушительной - 70 000 тенге", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В составе следственно-оперативной группы также прибыли инспектор-кинолог, старшина полиции Иван Мищенко со своей воспитанницей Багирой. На поиски подозреваемого у Багиры ушло всего несколько минут. По подозрению в совершении кражи была задержана 43-летняя жительница села Тучное, которая вместе с потерпевшей находилась в здании центра. Женщина дала признательные показания и вернула законной владелице деньги.

В ДВД отмечают, что Багира, пожалуй, самая известная служебно-розыскная собака в ДВД Акмолинской области. На службе она уже 8 лет, и в ее послужном списке сотни раскрытых преступлений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +14
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети