ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Самолет Bek Air не вылетел из Атырау из-за сбоя в электросистеме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Bek Air не вылетел из Атырау из-за сбоя в электросистеме Фото с сайта www.m-astana.kz

28 июля самолет авиакомпании Bek Air (Fokker-100, рейс БЕК-2106) не вылетел из Атырау в Алматы из-за сбоя в электрической системе борта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области.


28 июля самолет авиакомпании Bek Air (Fokker-100, рейс БЕК-2106) не вылетел из Атырау в Алматы из-за сбоя в электрической системе борта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области.

"Он произвел прерванный взлет в аэропорту Атырау. Самолет проехал по взлетной полосе 350 метров и прервал взлет. Причина остановки – рассогласование системы FMS (выбило предохранитель по постоянному току), из-за чего произошел сбой в электрической системе самолета", - сообщили в ДЧС области. 

Кроме того, в департаменте отметили, что на борту находились 110 пассажиров и 5 человек экипажа. Жертв и пострадавших нет. "Пассажиров после высадки разместили в аэропорту Атырау. Расследованием занимается комиссия АО "Международный аэропорт Атырау",  - пояснили в пресс-службе. 

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +26
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети