С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Самолет со 157 пассажирами разбился в Эфиопии

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет со 157 пассажирами разбился в Эфиопии Фото Twitter @ItsJacksonKE

Вылетевший из столицы Эфиопии Аддис-Абебы Boeing авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Вылетевший из столицы Эфиопии Аддис-Абебы Boeing авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщили в авиакомпании, на борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

"Самолет Boeing 737 MAX 8 с регистрационным номером ET-AVJ вылетел в 08.38 по местному времени из международного аэропорта Боле в Аддис-Абебе и потерял связь в 08.44. В настоящее время осуществляются поисковые и спасательные операции, у нас нет подтвержденной информации о выживших или о возможных жертвах", - сообщили в Ethiopian Airlines.

Информацию о жертвах подтвердил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али.

"Офис премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии выражает глубочайшие соболезнования семьям, которые потеряли своих близких на Boeing 737 Ethiopian Airlines, выполнявшем регулярный рейс в Найроби, Кения, этим утром", — сообщил премьер-министр в Twitter.

На данный момент точное количество погибших не установлено.

 В настоящее время уточняется список пассажиров.


Источник фото Twitter @DrOOelm

Как позже сообщило агентство REUTERS, выживших при крушении самолета в Эфиопии нет. 

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +23
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +15
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети