Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 18:25

Самолет совершил вынужденную посадку на поле в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Накануне в районе Алтай Восточно-Казахстанской области самолет АН-2 произвел вынужденную посадку вдоль пшеничного поля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в акимате области.


Накануне в районе Алтай Восточно-Казахстанской области самолет АН-2 произвел вынужденную посадку вдоль пшеничного поля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в акимате области.

"Самолет следовал в направлении из Усть-Каменогорска в сторону города Алтай. На удалении примерно 40 километров от Усть-Каменогорска температура двигателя начала выходить за допустимые параметры из-за высокой температуры воздуха, - сообщил директор АП ВКО Виктор Губарев. - Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, экипаж подобрал безопасное место и совершил вынужденную посадку. После охлаждения двигателя убедились, что с этого места взлетать небезопасно. Грунт мягкий, могли провалиться".

После экипаж принял решение взлетать с автомобильной дороги. По словам директора предприятия, из проезжающих людей были выставлены посты на автодороге и самолет благополучно произвел взлет. По данному факту начато служебное расследование авиаподразделением акимата ВКО.

В акимате региона отметили, что экипаж выполнял патрулирование лесной зоны вдоль границы по заказу Казавиалесохраны, так как 16 июля 2020 года в 11.17 утра от оперативного дежурного МЧС России по Республике Алтай поступило сообщение о том, что сотрудниками пограничной службы РФ был зафиксирован выброс дыма в лесной зоне на территории Казахстана. После облета было установлено, что очагов возгорания на территории РК не обнаружено.

Однако в 15.52 поступила еще одна информация от оперативного дежурного МЧС России по Республике Алтай о возгорании лесного фонда на территории ВКО. В 16.45 совершен повторный вылет самолета АН-2, в ходе которого случился перегрев двигателя. После осмотра места выяснилось, что дым наблюдается со стороны РФ.

Видео с кадрами случившегося публиковало местное издание Yk-news.kz.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети