Самолет запросил аварийную посадку в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет запросил аварийную посадку в Нур-Султане Фото:Комитет гражданской авиации МИИР.

Самолет SCAT запросил аварийную посадку в аэропорту Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР.


Самолет SCAT запросил аварийную посадку в аэропорту Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР.

"Борт DV834 авиакомпании SCAT сообщением Минеральные воды - Нур-Султан в 17.37 благополучно произвел посадку... Он запрашивал аварийную посадку в связи с разгерметизацией салона воздушного судна. На борту находились пять членов экипажа и 42 пассажира", - говорится в сообщении КГА.

На перроне аварийную посадку ожидали служба противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, машины скорой помощи.

В авиакомпании SCAT рассказали подробности. 

"При выполнении рейса на эшелоне загорелась индикация отказа системы автоматического регулирования давления в кабине. Экипаж, выполнив все действия и процедуры согласно инструкции, перешел в ручное управление и снизился до безопасного эшелона. Далее продолжил полет до пункта назначения. В 17.37 воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Нур-Султана", - рассказали в авиакомпании.

"Согласно установленным процедурам был отправлен запрос на аварийную посадку. Благодаря грамотным действиям экипажа самолет совершил благополучную посадку в штатном режиме", - подчеркнули в SCAT.

В КГА добавили, что в связи с ожиданием аварийной посадки на запасной аэродром улетел один чартерный рейс и один рейс КС 280 авиакомпании Air Astana. На вылет был задержан рейс КС 7056 авиакомпании FlyArystan.

В данный момент столичный аэропорт работает в штатном режиме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +8
Актау +16
Актобе +13
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +9
Кокшетау +9
Костанай +15
Кызылорда +6
П
Павлодар +8
Петропавловск +8
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети