Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2018 02:23

Сбивший двух девушек в Петропавловске водитель Lexus ушел пешком в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Петропавловске водитель Lexus, который сбил ночью двух девушек в центре города, пешком перешел границу Казахстана и ушел в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В Петропавловске водитель Lexus, который сбил ночью двух девушек в центре города, пешком перешел границу Казахстана и ушел в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Как сообщается, суд вынес постановление о мере пресечения в виде содержания под стражей подозреваемого в наезде на двух девушек и оставлении места аварии. Срок содержания под стражей - 2 месяца - будут исчислять с момента его задержания.

Из представленных в суд материалов следует, что 15 сентября в 04.27 Старухин И.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешеходов. По данному факту и по факту оставления им места ДТП расследуется уголовное дело. Следователем было подано ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания подозреваемого под стражей, так как от органов следствия он скрывается и установить его местонахождение пока не представляется возможным.

В суде также озвучили, что 15 сентября в 06.19 Старухин покинул территорию страны, пересек государственную границу пешком и направился в Российскую Федерацию. До настоящего времени Старухин на территорию Казахстана не въезжал. Родственники заявили, что не располагают сведениями о его местонахождении.

По данным издания, мужчина состоит в официальном браке, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, имеет постоянный доход, официально трудоустроен, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах не состоит, судимости за ранее совершенное тяжкое либо особо тяжкое уголовное правонарушение не имеет.

Ранее видео наезда на девушек появилось в Instagram в группе "Жизнь города Петропавловск глазами жителей". Пострадавшие с различными травмами госпитализированы. 25-летняя Ксения - мать двухлетней девочки - до сих пор в коме и не приходила в себя.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети