Селевые потоки сошли на реке Улкен Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Селевые потоки сошли на реке Улкен Алматы Фото с сайта silkadv.com

Кратковременный селевой выброс сошел на реке Улкен Алматы. Борт и русло реки не размыты, наблюдается повышение уровня и мутности воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


Кратковременный селевой выброс сошел на реке Улкен Алматы. Борт и русло реки не размыты, наблюдается повышение уровня и мутности воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

По данным ГУ АГЭУ "Казселезащита", кратковременный селевой выброс интенсивностью около шести кубических метров в секунду наблюдался 2 июля в 17.23 в Бостандыкском районе по устью реки Кумбель. В результате селевого паводка в районе участка "Кок Шокы" произошли размыв мостового переезда и частичный подмыв береговой линии реки Улкен Алматы. На месте ЧС работают две единицы спецтехники и шесть человек личного состава ГУ АГЭУ "Казселезащита".

"В этой связи ДЧС Алматы принято решение о необходимости оповещения населения и всех объектов, расположенных выше плотины Алмарасан. Согласно плану взаимодействия с ДВД Алматы были задействованы патрульные экипажи местной полицейской службы, одновременно было организовано временное ограничение доступа отдыхающих в направлении Алмарасанского ущелья. В настоящий момент уровень воды в реке Улкен Алматы стабилизировался", - говорится в сообщении.

Напомним, что на основании штормового предупреждения РГП "Казгидромет" в ближайшие сутки в связи с прогнозом дождей на реках Алматинской области ожидается формирование паводков. ДЧС Алматы просит жителей и гостей города воздержаться от поездок в горную местность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети