Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 06:20

Сельский аким стал героем скандального видео и уволился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Петропавловск.news. Фото с сайта Петропавловск.news.

На севере Казахстана написал заявление об увольнении аким Якорского округа Кайырболат Чехманов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


На севере Казахстана написал заявление об увольнении аким Якорского округа Кайырболат Чехманов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Еще будучи руководителем сельского округа, госслужащий сел за руль пьяным в ночь с 14 на 15 ноября этого года. В социальных сетях распространилось видео, где на кадрах видно, как мужчина обвиняет чиновника в наезде на забор его дома. Автор видеоролика демонстрирует заднюю часть белого автомобиля "Жигули" с номерным знаком 15-го региона и задает ему вопросы, а тот в ответ молчит.

"Чехманов нарушил нормы Этического кодекса государственных служащих, тем самым подорвав авторитет государственной службы. Поведение экс-акима Кайырболата Чехманова считаю недостойным и дискредитирующим государственную службу. Должность акима сельского округа является важнейшим участком в работе с местным населением, поэтому такое поведение считаю недопустимым", — прокомментировал руководитель аппарата акима Кызылжарского района Куаныш Сабралинов.

Он также рассказал, что Чехманов был избран акимом Якорского сельского округа решением Кызылжарской избирательной районной комиссии 20 ноября 2018 года.

"За время работы дисциплинарных взысканий не имел. Ранее неоднократно устно обращался по вопросу освобождения от должности по семейным обстоятельствам. С заявлением об увольнении по собственному желанию он обратился 14 ноября", — утверждает К. Сабралинов.

По его словам, распоряжением акима Кызылжарского района Чехманов уволен по собственному желанию на следующий же день, 15 ноября. 

При этом в районном акимате опровергли слова автора видеоролика о родственных связях с акимом Кызылжарского района Жанатом Садвокасовым.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети