В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек ©Ярослав Радловский

В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.


В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

В УЧС рассказали, что на данный момент в больницу госпитализированы 32 школьника, еще 22 ребенка получают лечение дома. "В больницу с отравлением попали еще двое кухонных работников той самой школьной столовой. Общее количество отравившихся составило 56 человек", - уточнили вечером 27 сентября в управлении по ЧС.

Напомним, что 25 сентября в детскую инфекционную больницу стали один за другим поступать учащиеся средней школы №19. Всем предварительно был поставлен диагноз острая кишечная инфекция. Известно, что 24 сентября пострадавшие съели в школьной столовой блюдо из рыбы, которое, скорее всего, и стало причиной массового отравления. В настоящее время столовая закрыта. Ведется доследственная проверка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 5
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 8
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети