Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2018 22:07

В Семее скончалась школьница, которую с подругой сбили на пешеходном переходе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с места ДТП. © Tengrinews.kz Кадр с места ДТП. © Tengrinews.kz

В больнице Семея скончалась одна из школьниц, которых сбил автокран на пешеходном переходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В больнице Семея скончалась одна из школьниц, которых сбил автокран на пешеходном переходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Университетском госпитале Государственного медицинского университета Семея, 13-летняя девочка поступила в 14.15 в бессознательном состоянии.

"После первого осмотра были выявлены множественные переломы костей черепа, на УЗИ выявлены ушибы селезенки и почек, повреждения внутренних органов. Осмотр сделан специалистами: нейрохирургом, лор-врачом, челюстным врачом, невропатологом, и выставлен диагноз - тяжелая сочетанная травма, тяжелая открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кома третьей-четвертой степени, перелом кости основания черепа, обширные раны, ссадины, выраженная подкожная гематома головы, перелом верхней челюсти, закрытый перелом плечевой кости, ушиб и повреждения органов грудной клетки и брюшной полости, повреждения внутренних органов, внутреннее кровотечение, травматический шок", - сообщил детский хирург Жагалскан Канапиянов.

По словам врача, ребенок получил все необходимые реанимационные мероприятия, но безуспешно. Врачи констатировали смерть в 16.00. "Девочка поступила в коме. Ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В 15.30 начались нарушения функций сердца, дыхания. Полчаса реанимировали, но безуспешно", - констатировал врач.

Состояние второй девочки медикам удалось стабилизировать. Со слов врачей, при поступлении у нее также констатировали перелом костей черепа. "Девочке сделали компьютерную томографию головного мозга и госпитализировали в реанимацию с диагнозом - тяжелая открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга третьей степени, открытый перелом кости черепа с переходом на основание, ушиб голени. Она поступила в сопорозном сознании, то есть оглушение было, амнезия была - не помнит обстоятельства травмы, жалуется на головные боли, было носовое кровотечение. Сейчас состояние немножко стабилизировалось: девочка пришла в сознание, отвечает на вопросы. Ее беспокоят также боли в области тазобедренного сустава слева. Внутренние органы не повреждены. После дополнительного обследования будут приняты дальнейшие меры", - рассказал врач. По его словам, сейчас угрозы жизни девочки нет.

 

Напомним, ДТП произошло сегодня в 13.50. Автокран сбил на пешеходном переходе двух школьниц 13 лет, не остановившись перед пешеходным переходом. Девочки были подругами и возвращались домой после учебы. Отметим, что пешеходный переход расположен недалеко от школы № 3, ученицами которой являются обе девочки. Здесь же установлен дорожный знак об ограничении скорости движения 40 километров в час.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети