Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 01:50

Семилетняя девочка пропала в горах ЮКО: 400 человек ведут поиск

ПОДЕЛИТЬСЯ

© stan.kz © stan.kz

В горах ущелья Даубаба в Тулькубасском районе Южно-Казахстанской области пропали 7-летняя девочка и ее 56-летняя родственница, передает телеканал TVK.


В горах ущелья Даубаба в Тулькубасском районе Южно-Казахстанской области пропали 7-летняя девочка и ее 56-летняя родственница, передает телеканал TVK.

Вечером 17 апреля женщина с ребенком вышли на прогулку в горы за грибами, несмотря на начавшийся дождь. Домой они так и не вернулись.

Поисками пропавших занялись полицейские Тулькубасского РОВД и ДВД ЮКО, а также спасатели и волонтеры. Всего около 400 человек. В розыске участвуют служебно-розыскные собаки и 18 единиц различной техники.

На все посты полиции области направлены ориентировки и фотографии пропавших без вести. Это Инкарбек Инабат Нурканаткызы (2009 года рождения, приметы: рост 120 см, худощавого телосложения, волосы черные длинные. Была одета: куртка красного цвета, свитер красного цвета, брюки черного цвета, на ногах кеды белого цвета) и Баймуратова Аширкуль (1960 года рождения, жительница Шымкента, приметы: рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие. Была одета: черная вязанная кофта-безрукавка, кофта зеленого цвета, черные брюки, белые кроссовки).

ДВД ЮКО просит граждан и очевидцев, владеющих какой-либо информацией о без вести пропавших , сообщить в полицию по телефонам: 8(7252) 21-20-51, 21-21-52, 21-21-87, 21-20-41, или "102". 


Пропавшая Инкарбек Инабат Нурканаткызы. © stan.kz


Пропавшая Баймуратова Аширкуль. © stan.kz

Как сообщает портал Stan.kz, Инабат - самая младшая в семье из шестерых детей. Тетя, которая увела ее, никогда не была замужем и не имеет детей. Одно из подозрений полиции падает на эту женщину. Но родственники утверждают, что личные вещи Баймуратовой и ее документы остались в доме.

"Со вчерашнего дня просим вертолет для проведения поисков. Вся эта местность гористая. Пешие поиски не дали ничего. Возможно их укусила змея. Даже не хотим думать о плохом", - говорит отец малышки Нурлыбек Ештаев.

По информации издания, на поиски пропавших выделили квадрокоптер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети