Шестеро мужчин погибли в аварии на трассе Атырау - Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестеро мужчин погибли в аварии на трассе Атырау - Актау © azh.kz

Шесть человек погибли в дорожной аварии на трассе Атырау - Актау в 80 километрах от города Кульсары, сообщает "Ак Жайык". ДТП произошло во вторник, 19 мая, примерно в 10.30 по местному времени.


Шесть человек погибли в дорожной аварии на трассе Атырау - Актау в 80 километрах от города Кульсары, сообщает "Ак Жайык". ДТП произошло во вторник, 19 мая, примерно в 10.30 по местному времени.

По словам прокурора Жылыойского района Асыланбека Жоланова, фургон Lada Largus, в салоне которого находились семь человек, лоб в лоб столкнулся с КамАЗом. В результате на месте погибли пятеро пассажиров и водитель легковой автомашины - мужчины из Узбекистана в возрасте от 24 до 51 года. Еще один пассажир в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу. Водитель грузовика - житель Бейнеуского района Мангистауской области - не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Издание "Мунайлы Астана", ссылаясь на руководителя пресс-службы областного ДВД Гульназиру Мухтарову, уточняет, что, по предварительной информации, столкновение произошло из-за того, что 36-летний водитель КамАЗа с прицепом не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения.

По словам Мухтаровой, точную причину происшествия и все его подробности установит следствие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети