15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Школьник спас упавшего в колодец ребенка в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьник спас упавшего в колодец ребенка в Астане Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Астане ребенок во время прогулки с мамой упал в колодец. До приезда спасателей его сумел вытащить оказавшийся рядом 10-классник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД.


В Астане ребенок во время прогулки с мамой упал в колодец. До приезда спасателей его сумел вытащить оказавшийся рядом 10-классник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД.

Сообщение о том, что ребенок 2014 года рождения во время прогулки с мамой упал в колодец глубиной два метра на улице Карасай батыра, столичные спасатели получили в 11.30 15 февраля.

"До приезда спасателей ребенка вытащил ученик 10-го класса школы № 39. Пострадавший ребенок доставлен в детскую городскую больницу № 2, ученика спасатели отвезли домой", - сообщил официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

Школьник о спасении ребенка из колодца: Сначала плакал, но потом доверился мне

В конце 2018 года только на левом берегу Астаны нашли более 200 открытых колодцев. В акимате просят о случаях открытых колодцев сообщать по номеру 109.

Напомним, 13-летняя девочка погибла, провалившись в открытый канализационный колодец на пересечении улиц Кошкарбаева и Озбек Али Жаныбека. Девочка пропала 24 ноября, ее нашли на следующий день. По словам мамы погибшей школьницы, в этот же колодец упал еще один ребенок.

Еще одна астанчанка провалилась в колодец недалеко от места гибели школьницы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети