Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2023 12:35

Школьный учитель утонул, спасая ребенка в Щучинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Sinegor.kz и ДЧС Акмолинской области Фото Sinegor.kz и ДЧС Акмолинской области

В Щучинске 65-летний школьный учитель погиб, спасая тонувшего в озере ребенка. Информацию подтвердили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


В Щучинске 65-летний школьный учитель погиб, спасая тонувшего в озере ребенка. Информацию подтвердили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

"Вчера на противоположной стороне озера у города Щучинска, спасая тонущего ребенка, утонул мужчина 1958 года рождения. Мужчине удалось спасти ребенка. Прибывшие на место спасатели доставили мужчину на берег и оказывали первую медицинскую помощь, делая массаж сердца, до прибытия скорой помощи. К сожалению, мужчину не удалось спасти", - сообщили в ДЧС.

Спасатели попросили жителей и гостей области соблюдать правила безопасности на воде и не оставлять своих детей без присмотра.

Как сообщил портал Sinegor.kz, погибшим оказался школьный учитель НВП.

"12 июля 2023 года, спасая жизнь ребенку, ушел из жизни заслуженный учитель, мастер, профессионал своего дела Руденко Александр Иванович. Он был талантливым руководителем НВП, отзывчивым и внимательным человеком. Благодаря своему опыту, знаниям, высоким морально-этическим принципам всегда пользовался уважением и любовью как в педагогическом коллективе, так и среди учащихся и родителей. Это такой редкий в наше время пример храбрости, мужества и ответственности. Посмертная слава герою!" - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @sinegor.kz

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети