Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 16:06

Сход оползня произошел в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сход оползня произошел в Карасайском районе Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сход оползня произошел в Карасайском районе Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщение о том, что выше села Кыргауылды в садоводческом обществе "Горный садовод" в результате порыва водопроводной трубы произошел сход грязевой массы, поступило 7 июля в 21.39 в областной ДЧС.

"По результатам проведенного обследования было выявлено, что из-за утечки воды из водопроводной трубы диаметром 50 миллиметров произошло переувлажнение почвы грунтов, состоящих из лесовых грунтов, что привело к формированию оползня. Оползень относится к техногенному генезису", - сообщили в ДЧС.

В результате происшествия разрушено 6 дачных домиков, 3 из них являются заброшенными, еще один дачный домик пострадал частично. Жертв и пострадавших нет. Ведутся работы по расчистке территорий.

Ориентировочно объем грязевой массы: 50 тысяч кубических метров, размером 200 метров в длину с дальнейшим сходом ориентировочно 310 метров. Общая протяженность предварительно составляет 510 метров.

В ликвидации задействованы силы и средства ДЧС Алматинской области, ДЧС Алматы, войсковая часть №28237 МЧС РК, РОСО МЧС РК, ГУ "Казселезащита", центр медицины катастроф Алматы, Департамент полиции Алматинской области, бригады скорой медицинской помощи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети