Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2016 19:27

Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявлено в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Алматы из-за сильных дождей объявлено штормовое предупреждение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


В Алматы из-за сильных дождей объявлено штормовое предупреждение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

"Департамент по чрезвычайным ситуациям  Алматы на основании штормового предупреждения филиала РГП "Казгидромет" от 22 июня предупреждает! В ближайшие сутки 23 июня в связи с прогнозом сильных дождей, на отдельных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны подтопления", - говорится в распространенном сообщении ДЧС.

Ранее сообщалось, что в Казахстане в ближайшие дни вновь ожидаются дожди. По информации синоптиков, на погоду в Казахстане влияет не прекращающийся приток воздушных масс с районов Баренцева и Карского морей. Он способствует сохранению прохладной погоды с частыми дождями почти на всей территории Казахстана. Температура воздуха в предстоящие трое суток в большинстве областей ожидается ниже средних многолетних значений, на юге, юго-востоке и востоке к субботе температура повысится и будет около и выше нормы.

До этого отмечалось, что в Алматы городские коммунальные службы готовятся к новым ливням. Рабочие приступили к очистке арычной системы. По информации городских властей, в Алматы с 16 июня по 17 июня выпало 30 миллиметров осадков. При этом среднемесячная норма дождей в июне равна 60 миллиметрам. Ливни парализовали движение в городе. Кроме того, водой затопило частный сектор. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети