Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 13:53

Сильный пожар близ Уральска: огонь тушили всю ночь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото mgorod.kz Фото mgorod.kz

Сильный пожар произошел вблизи Уральска. Ночью огонь вплотную подошел к дачам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Сильный пожар произошел вблизи Уральска. Ночью огонь вплотную подошел к дачам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Возгорание началось вечером 17 июля. К ночи огонь приблизился к дачам в районах Ремзавод, Вторая дачная.

"Боимся, что огонь доберется до наших домов. Урожай - это одно. Здесь люди полноценно живут, это их единственное жилье", - рассказала жительница дач Людмила. 

В тушении пожара, помимо специалистов службы пожаротушения, принимали участие сами дачники.

"Нам помогли жители соседних дач, никто не считался, приходил и помогал всю ночь", - говорит житель Второй дачной по имени Асхат.

Между тем в ДЧС ЗКО сообщили, что сотрудники департамента работали на этих участках всю ночь.

"17 июля в 19.00 в Уральске в районе садоводческих обществ "Урожайный" и "Энергетик" произошел пожар - горели лесной массив на площади 8 гектаров и сухая трава на площади 17 гектаров. Пожар локализован в 07.40. В тушении пожара были задействованы более 100 человек, это сотрудники ДЧС, лесхоза, добровольных пожарных формирований, полицейские и более 30 единиц техники. В результате пожара жертв и пострадавших нет. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, который способствовал быстрому распространению огня. На данный момент силы и средства остаются на месте пожара и принимают меры для ликвидации пожара", - сообщил главный специалист ДЧС ЗКО Нуралы Мусиев.

Фото mgorod.kz 

Лесные пожары в регионе бушуют уже несколько дней. Только в Акжайыкском районе было 8 очагов возгорания лесных массивов и степной травы. Огонь уничтожил два дома и несколько хозпостроек в селе Коловертное. Ущерб сейчас подсчитывается.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети