ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Сильный пожар тушат в Алматы: задействованы 21 машина и автопоезд

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в Алматы Фото пресс-службы ДЧС

В эти минуты спасатели работают по повышенному рангу на тушении пожара в отдельно стоящем двухэтажном складском помещении в Жетысуском районе Алматы, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


На месте развёрнут оперативный штаб, организовано 3 боевых участка. Введены стволы, обеспечена бесперебойная подача воды.

"Экстренные службы взаимодействуют на месте. Ситуация находится под контролем. Информация о пострадавших не поступала", - сообщили в ведомстве.

Для доступа к очагам горения и предотвращения дальнейшего распространения огня спасатели вскрывают кровлю, а также проливают конструкции и удаляют отдельные элементы, создавая технические проёмы для эффективного тушения. Ведутся работы по локализации и полной ликвидации пожара.

пожар в АлматыФото пресс-службы ДЧС

Фото пресс-службы ДЧС

Фото пресс-службы ДЧС

По информации МЧС, в тушении задействованы порядка 80 человек и 21 единица техники, а также пожарный автопоезд.

Как сообщили в пресс-службе министерства в 11:02, пожар был ликвидирован на площади 2 500 квадратных метров. Пострадавших нет.

Напомним: накануне пожар на подстанции оставил без света часть левого берега Астаны. Электроснабжение было восстановлено только к вечеру субботы, 22 ноября.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети