Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2019 18:14

"Скажи, что упал с велосипеда". В Алматы водитель сбил ребенка и сбежал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алматы 9-летнего мальчика на велосипеде сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. Мама мальчика Камилла Тиипова рассказала корреспонденту Tengrinews.kz об инциденте. 


В Алматы 9-летнего мальчика на велосипеде сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. Мама мальчика Камилла Тиипова рассказала корреспонденту Tengrinews.kz об инциденте. 

По словам женщины, все произошло 4 июня в Алатауском районе. 9-летний Ислам катался на велосипеде. 

"Его сбил автомобиль. Водитель вышел из машины, помыл лицо сыну и сказал никому не рассказывать об аварии. "Скажи, что упал с велосипеда", - сказал водитель и уехал с места ДТП. Сын испугался угроз водителя и не рассказал мне правды. Позже он сознался, что его сбила машина. Сын запомнил, что это была машина марки BMW белого цвета. В этот же день к нам домой приехали полицейские, составили протокол", - рассказала Камилла Тиипова.

Сейчас ребенок находится в больнице, в тяжелом состоянии. У него ушибы на голове, ноге, разорваны уши. 

В пресс-службе ДП Алматы прокомментировали инцидент. По данным полиции, личность водителя установлена. 

"Водитель, покинувший место ДТП, установлен и в последующем будет привлечен к ответственности, его транспортное средство будет водворено на специализированную штрафную стоянку. ДТП расследуется в подразделении административной практики УП Алатауского района", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек. 

"Между тем мальчик в настоящее время находится на лечении в медицинском учреждении. После его выписки из больницы на основании истории болезни будет назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести полученных им телесных повреждений. И, как следствие, в последующем будет дана квалификация данному дорожно-транспортному происшествию и принято окончательное процессуальное решение", - добавила Салтанат Азирбек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети