Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 12:41

Смертельное ДТП в Актобе: арестован водитель автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Актобе арестован водитель автобуса, совершивший ДТП со смертельным исходом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе арестован водитель автобуса, совершивший ДТП со смертельным исходом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ДТП произошло 22 августа. Примерно в 17:30 водитель автобуса марки Daewoo, двигаясь с парковочного места гостиницы Ibis по улице Сеитова, при совершении поворота налево в сторону улицы Маметовой допустил столкновение с автомашиной марки Lada.

"В результате ДТП пассажир автомашины марки Lada от полученных травм скончалась на месте происшествия, второй несовершеннолетний пассажир госпитализирован в многопрофильную областную детскую больницу с телесными повреждениями. ​В отношении водителя автомашины марки Daewoo судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", - сообщили в прокуратуре Актюбинской области.

Досудебное расследование продолжается, окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом.

"За совершение ДТП, повлекшее смерть лица, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Просим граждан строго соблюдать правила дорожного движения", - добавили в прокуратуре.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети