Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2020 23:52

Снег обрушил кровлю дома в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © ДЧС Нур-Султана Фото: © ДЧС Нур-Султана

Кровля двухэтажки не выдержала тяжести снега в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 


Кровля двухэтажки не выдержала тяжести снега в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 

Экстренное сообщение о происшествии по адресу: ЖМ "Коктал-1", улица Бабатайулы 9а, поступило на номер 112 в 13.07. 

"По прибытии подразделений ДЧС Нур-Султана и местного исполнительного органа было установлено, что в 2-этажном 16-квартирном жилом доме из-за скопления большого количества снега произошел частичный обвал кровли на общей площади 60 квадратных метров (общая площадь кровли составляет 768 квадратных метров). Огнеборцы пожарных подразделений, спасатели оперативно-спасательного отряда незамедлительно приступили к чистке снега с крыши и тротуарной территории дома", - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nur-Sultan qalasynyń ТJD (@nursultan_tjd)

В 18.04 работы по очистке кровли от снега были завершены. Всего было убрано 288 кубометров снега.

"Жильцы дома выражают огромную благодарность спасателям за быстрое реагирование и проделанную работу.
Столичный ДЧС в очередной раз рекомендует представителям обслуживающих компаний жилых комплексов (КСК) и административных зданий (бизнес-центры, ТРЦ) в связи с резким изменением погодных условий и таянием снега, а также в целях недопущения подобных чрезвычайных ситуаций провести своевременные противопаводковые мероприятия на принадлежащих вам территориях, участках", - обратились в ДЧС Нур-Султана.

"Представителям жилых комплексов и административных зданий рекомендуем произвести очистку крыш и козырьков подъездов от снега и наледи, а также произвести очистку пешеходных и тротуарных дорог придомовой и прилегающей территории", - добавили спасатели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети