Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2016 12:51

Собаки насмерть загрызли 3-летнюю девочку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с ziare.com Фото с ziare.com

3-летнюю жительницу микрорайона "Акбулак" загрызли насмерть бродячие собаки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.


3-летнюю жительницу микрорайона "Акбулак" загрызли насмерть бродячие собаки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее данным, сигнал об инциденте поступил в Центр оперативного управления в 10.21 13 апреля. "По прибытии следственно-оперативной группы дедушка этой девочки, 2013 года рождения, пояснил, что его малолетняя внучка, гуляя во дворе дома, осталась без присмотра и вышла на улицу, где подверглась нападению бродячих собак. Данный факт зарегистрирован в УВД Алатауского района по территориальности. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам расследования", - сказала она.

Заместитель директора Центра ветеринарии Алматы Жылкелды Тлесбаев сообщил, что сейчас в микрорайоне "Акбулак" находятся четыре из восьми городских бригад отловщиков собак. Он пояснил, что в составе каждой бригады по трое сотрудников. "Местные жители могут подтвердить, что здесь постоянно ведется отлов собак. Но территория большая, пустующая, большое скопление мусора. Конечно, собаки будут накапливаться. Будем отлавливать", - сказал он.

Стоит подчеркнуть, что в ноябре 2015 года жители Алматы пожаловались на чрезмерно жестокий отлов собак и написали по этому факту заявление в УВД Алатауского района. До этого меры по отлову собак критиковали общественники.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети