Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2016 12:51

Собаки насмерть загрызли 3-летнюю девочку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с ziare.com Фото с ziare.com

3-летнюю жительницу микрорайона "Акбулак" загрызли насмерть бродячие собаки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.


3-летнюю жительницу микрорайона "Акбулак" загрызли насмерть бродячие собаки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее данным, сигнал об инциденте поступил в Центр оперативного управления в 10.21 13 апреля. "По прибытии следственно-оперативной группы дедушка этой девочки, 2013 года рождения, пояснил, что его малолетняя внучка, гуляя во дворе дома, осталась без присмотра и вышла на улицу, где подверглась нападению бродячих собак. Данный факт зарегистрирован в УВД Алатауского района по территориальности. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам расследования", - сказала она.

Заместитель директора Центра ветеринарии Алматы Жылкелды Тлесбаев сообщил, что сейчас в микрорайоне "Акбулак" находятся четыре из восьми городских бригад отловщиков собак. Он пояснил, что в составе каждой бригады по трое сотрудников. "Местные жители могут подтвердить, что здесь постоянно ведется отлов собак. Но территория большая, пустующая, большое скопление мусора. Конечно, собаки будут накапливаться. Будем отлавливать", - сказал он.

Стоит подчеркнуть, что в ноябре 2015 года жители Алматы пожаловались на чрезмерно жестокий отлов собак и написали по этому факту заявление в УВД Алатауского района. До этого меры по отлову собак критиковали общественники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети