Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2018 16:35

Солдата-срочника с менингококковой инфекцией госпитализировали в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Lada.kz Lada.kz

Военнослужащего с менингококковой инфекцией госпитализировали в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


Военнослужащего с менингококковой инфекцией госпитализировали в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

21-летнего военнослужащего в тяжелом состоянии доставили в Мангистаускую областную больницу 30 сентября в 17.00 часов из воинской части № 6656. Как сообщили в МОБ, пациент находится в реанимации центра инфекционных заболеваний больницы. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Со слов врача, исполняющего обязанности начальника медслужбы воинской части, 27 сентября солдат-срочник обратился в медико-санитарную часть с жалобами на потерю сознания, судороги, повышение температуры тела до 39 градусов, головную боль, головокружение, высыпания на коже, позывы к рвоте, слабость, снижение аппетита в течение последних трех дней.

В связи с ухудшением состояния больной госпитализирован в областную больницу.

"Во время проведения компьютерной томографии головного мозга отмечались судороги, пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Выставлен предварительный диагноз "Менингококковая инфекция, генерализированная форма. Менингококцемия, менингоэнцефалит (тяжелое течение), мозговая кома II степени. Отек головного мозга". Состояние пациента крайне тяжелое. Проводятся все необходимые мероприятия. Все контактные лица взяты под медицинское наблюдение в воинской части", - прокомментировал директор Мангистауской областной больницы Болат Каюпов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети