Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2018 15:39

Сотни возмущенных торговцев перекрыли дорогу в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Актюбинские торговцы выступают против требования официальных властей освободить торговые места, передает Мой Город.


Актюбинские торговцы выступают против требования официальных властей освободить торговые места, передает Мой Город.

Как оказалось, 24 мая им выдали на руки предписания о том, что в течение трех дней предприниматели должны освободить свои так называемые "насиженные" места. Речь идет о торговцах, которые расположились на втором этаже крытого рынка. Выяснилось, что эти торговые точки работают с грубым нарушением правил пожарной безопасности.

 

Публикация от Aktobe Zello - Official Page (@aktobe_zello)

"У нас на рынке сложилась сложная ситуация. Нас просят освободить рабочие наши места. Мы здесь лет по 20 работаем. У всех семьи, кредиты, обязательства перед оптовиками. У нас, в конце концов, вложены деньги в товар. Куда мы теперь денемся?" - возмущается Ирина Марченко.

Чиновники потребовали от администрации базара немедленно освободить торговые ряды на втором этаже. Но сами торговцы требуют оставить им эти места.

На встречу с бастующими вышли аким Актобе Ильяс Испанов и замакима области Ербол Нургалиев. Им все-таки удалось убедить людей, что это незаконная акция протеста. После долгих переговоров торговцы согласились освободить проезжую часть. Переговоры продолжились уже в администрации города. Власти пообещали, что никто не останется без работы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети