Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2018 17:42

Сотрудник облздрава подрался с главврачом больницы в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:sevastopol.su Иллюстративное фото:sevastopol.su

Сотрудник Управления здравоохранения Павлодарской области подрался с главным врачом городской больницы № 3 после совещания в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудник Управления здравоохранения Павлодарской области подрался с главным врачом городской больницы № 3 после совещания в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скандальный инцидент произошел сегодня утром в здании Управления здравоохранения Павлодарской области. "14 ноября после завершения аппаратного совещания с участием руководителей медорганизаций между исполняющим обязанности главного специалиста отдела охраны общественного здоровья и первичной медико-санитарной помощи Нариманом Шахмардановым и главным врачом городской больницы № 3 Павлодара Марленом Ахметовым, произошел инцидент, который закончился рукоприкладством", - прокомментировала исполняющая обязанности руководителя Управления здравоохранения Павлодарской области Роза Джусупова.

Как сообщили в управлении, в результате драки оба были госпитализированы. "По предварительным данным, Нариман Шахмарданов был доставлен в городскую больницу № 1 с сотрясением мозга, а Марлен Ахметов доставлен в областную больницу, ему наложены швы на верхнее веко. Угрозы для жизни пострадавших нет", - добавила Джусупова.

По ее словам, конфликт между медработниками произошел в помещении селекторной связи, где они находились одни. Причины случившегося сейчас выясняются. В Управлении здравоохранения для этого создана спецкомиссия.

По результатам к участникам конфликта будут приняты меры дисциплинарного характера.
"Случившееся не красит ни госслужащего, ни главного врача. Такого не должно было произойти, все вопросы должны рассматриваться в рабочем порядке. Оба уравновешенные, спокойные, профессионалы своего дела. Честно, такого поступка ни от одной из сторон не ожидали. Поэтому будем объективно рассматривать и после примем меры", - отметила Джусупова. Она также добавила, что расследованием инцидента занимаются и полицейские.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети