15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудника МЦПС "Хоргос" осудили за избиение пограничника

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника МЦПС "Хоргос" осудили за избиение пограничника Кадр из видео

В Алматинской области вынесли приговор в отношении сотрудника МЦПС "Хоргос" Азильхана Азимхана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Алматинской области вынесли приговор в отношении сотрудника МЦПС "Хоргос" Азильхана Азимхана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Он обвинялся по части 1 статьи 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Его приговорили к году ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, сообщается, что со стороны потерпевшего поступила апелляционная жалоба. Дело будет рассматриваться в областном суде.

В сентябре 2018 года стало известно, что на территории МЦПС "Хоргос" избили казахстанского пограничника. В результате ефрейтор Нуржан Молдаш упал на асфальт и потерял сознание, разбив при этом голову. Ударивший пограничника парень сразу же был задержан и передан сотрудникам Хоргосского отдела полиции. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети