Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2017 08:39

"Сотрудница акимата" оскорбила потерпевших в ДТП и пригрозила своей "крышей"

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта patrul.kz Фото с сайта patrul.kz

Пассажирка, ехавшая в машине виновника трех ДТП, представившись сотрудницей одного из районных акиматов Алматинской области, оскорбила потерпевших на национальной почве и рассказала им о "крыше", сообщает Patrul.kz.


Пассажирка, ехавшая в машине виновника трех ДТП, представившись сотрудницей одного из районных акиматов Алматинской области, оскорбила потерпевших на национальной почве и рассказала им о "крыше", сообщает Patrul.kz.

Полиция города задержала автомобиль марки Volkswagen с водителем и его спутницей после 40-километрового преследования. Как отмечается, совершив ДТП на выезде из Алматы, молодой человек уходил от гнавшихся за ним очевидцев до самого Талгара. По дороге он совершил столкновения еще с двумя автомобилями, владельцы которых присоединились к погоне на попутках.

Как только внедорожник нарушителя задержали, стали задавать вопросы и собирались вызывать полицию, его спутница устроила скандал, при этом совершенно не стесняясь в выражениях. Чем была вызвана агрессия девушки, не сообщается. Полицейские доставили в наркологический диспансер сидевшего за рулем молодого человека. Отмечается, что экспертизу водитель прошел без проблем. Алкотестер показал 1.48 промилле алкоголя в организме, но расписываться в акте освидетельствования он не стал. Отказ от подписания акта был зафиксирован в присутствии понятых, машину нарушителя отправили на штрафную стоянку.

Уже во время оформления протокола, видя, что ситуация складывается наихудшим для него образом, молодой человек стал уверять инспекторов, что за рулем автомашины сидел не он, а девушка. И даже показания потерпевших и очевидцев так и не заставили его сказать правду.

Потерпевшие в этом ДТП и очевидцы событий позже передали журналистам Рatrul.kz записи, сделанные на камеру мобильного телефона. Девушка-пассажир, изначально устроившая скандал, уже спокойно и, как подчеркивается, цинично рассуждала о госслужбе, своих доходах, современном обществе и "крышах", без которых, как она уверяла, устроиться в акимат сейчас просто невозможно. "Мы предлагали альтернативный вариант. До суда дойдет, ничего не решится. Я тоже ничего не дам. Такой у нас закон", - заявила девушка на видео.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети