Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2017 12:26

Совладельца караоке-бара убили в драке в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото из семейного архива фото из семейного архива

Около одного из ТРЦ в центре Алматы до смерти избили совладельца караоке-бара. О случившемся корреспонденту Tengrinews.kz рассказала супруга погибшего Ляззат Нурумова. По ее словам, незадолго до гибели произошел конфликт между ее супругом и посетителями-студентами.


Около одного из ТРЦ в центре Алматы до смерти избили совладельца караоке-бара. О случившемся корреспонденту Tengrinews.kz рассказала супруга погибшего Ляззат Нурумова. По ее словам, незадолго до гибели произошел конфликт между ее супругом и посетителями-студентами.

По словам вдовы, 20 ноября 2017 года ее мужа в социальной сети "ВКонтакте" нашла девушка, которая попросила прийти на встречу для мирного урегулирования конфликта.

"В тот субботний вечер в караоке гуляли студенты, им по 19 лет. Они справляли день рождения, одному из них стало плохо в зале. Мой супруг подошел и сделал им замечание. Тогда между ними завязалась словесная перепалка и потасовка. После этого в понедельник ему пришло сообщение в соцсети, его попросили прийти на встречу возле ТРЦ "Достык Плаза" в четыре часа дня. Моему мужу 30 лет, он не собирался драться, он хотел поговорить", - рассказала  вдова.

фото из семейного архива

Ляззат Нурумова сообщила, что произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Семья мужчины просмотрела кадры с камер, которые запечатлели драку возле торгового центра. 

"В 16.05 встретились молодой парень и девушка с моим супругом, они разговаривали. В 16.15 по камерам со стороны кафе видно, как начала собираться компания из 20 человек. Из этой толпы трое подходят к моему супругу и двум молодым ребятам. Его окружили. По камерам видно, как в процессе разговора один из них наносит удар сбоку в шею. Мой супруг падает на колени. И по экспертизе, мы так поняли, была задета сонная артерия, он потерял сознание. Еще один человек в темной куртке пинает по голове. И мой супруг падает на проезжую часть улицы Жолдасбекова, так как это все происходило на обочине. Там они добили его. И один из них с бордюра делает прыжок на его голову. У моего супруга начинаются судороги, по словам эксперта, в этот момент у него был продавлен мозг, у него была открытая черепно-мозговая травма. Один из ребят выволакивает его на бордюр, чтобы машины не раздавили его. Кто вызвал скорую - неизвестно, но, по показаниям, якобы это сделал один из ребят. После этого они все ушли", - рассказала Нурумова.

В пресс-службе ДВД Алматы подтвердили данный инцидент. Дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 106 части 3 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека".

"Назначена судебно-медицинская экспертиза. По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое граждан - Л. и Н. Они были водворены в изолятор временного содержания, дают признательные показания", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Однако сейчас семья погибшего настаивает, чтобы нашли еще двух других участников этой драки. Также они ищут свидетелей - девушку в белой куртке и парня в темной куртке. Кроме того, вдова просит откликнуться автомобилистов - драка могла попасть на видеорегистраторы проезжавших мимо машин, когда они останавливались на красный сигнал светофора перед проспектом Достык.


фото из семейного архива

"По видео там видно, что стояла девушка в белой куртке, она ковырялась в сумке, я так поняла, она искала телефон.  Нам показали кадры видеозаписи в самом торговом центре, видно, что парни готовились, они были разогретые. Я хочу, чтобы все понесли наказание. Чтобы завтра я могла сказать своему сыночку, что за убийство его отца все виновные понесли наказание. (...) Не понимаю, почему такая жестокость у молодежи, ведь это студенты. Все учатся в приличных вузах Алматы", - рассказала убитая горем вдова.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети