Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2018 18:27

Кто спасал детей из горящей квартиры через окна, рассказали в стройкомпании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба BI Group Фото: пресс-служба BI Group

В BI Group рассказали подробности пожара в ЖК Nova City в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу холдинга.


В BI Group рассказали подробности пожара в ЖК Nova City в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу холдинга.

"Наши строители сегодня спасли жителей Nova City. В доме на седьмом этаже Nova City 2 загорелась квартира. Пожар произошел из-за невнимательности жильцов - воспламенились вещи на балконе. Сработала пожарная сигнализация. Спасатели получили сообщение о возгорании в 14.19, бригады приехали к ЖК в 14.27. Прибыли сразу семь машин - четыре обычных и три специальных, и 29 сотрудников", - говорится в сообщении компании.

Также отмечается, что еще до приезда спасателей альпинисты-фасадчики и монолитчики начали операцию по спасению.

"Ребята возводят соседние очереди ЖК. Они возвращались с обеда и первыми увидели пожар. Перелезли через ограждение. Потом одни парни сорвали с паркинга баннеры, сделали импровизированный батут, другие полезли наверх. Троих малышей ребята передали из горящей квартиры в окна этажом ниже. Двух женщин из горящей квартиры вытащили пожарные - они подогнали вышку. Все пятеро спасенных живы и целы. За их состоянием здоровья сейчас наблюдают врачи", - сообщили в BI Group.

Кроме того, в компании рассказали об участниках операции по спасению детей. 

"Эти храбрые парни работают на наших партнеров-субподрядчиков: "Мерей Астана НС", "Ваши Окна" и "Строй Опт". Вот имена героев: Руслан Беликов, Акылбек Жакаимымов, Адильбек Дагыстан. Позже покажем интервью со смелыми строителями-спасателями", - отмечается в сообщении.

Один из участников спасения детей из горящей квартиры рассказал корреспонденту, как произошел инцидент.

"Я сидел дома, собирался на работу. Зашел в туалет и увидел густой черный дым, который пошел из вентиляции", - рассказал житель соседней квартиры.

"Горела квартира на седьмом этаже. Там две женщины находились и трое детей. Мы снизу страховку натянули, если вдруг дети упадут, а они передавали детей на балкон снизу. Сейчас их скорая увезла", - рассказал другой мужчина.

Сейчас пожар уже потушен, жильцы дома занимаются подсчетом ущерба.

Напомним, видео с места пожара начали распространять сегодня днем. На кадрах видеозаписи очевидцы запечатлели, как с горящего балкона квартиры люди спускали детей на балкон квартиры снизу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети