Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2020 14:01

Спасательную операцию развернули в Нур-Султане ради 27-летнего парня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские и спасатели в Нур-Султане развернули операцию, чтобы предотвратить суицид 27-летнего парня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города. 


Полицейские и спасатели в Нур-Султане развернули операцию, чтобы предотвратить суицид 27-летнего парня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города. 

В полицию поступило сообщение, что на улице Жансугурова на арке теплотрассы сидит мужчина и пытается совершить суицид.

"Первым на место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции в составе инспекторов старшего лейтенанта Руслана Абдыкалыкова и лейтенанта Ролана Атабаева. На арке они обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который категорически отказывался спускаться вниз", - говорится в сообщении.

Спасательная операция длилась полтора часа. Полицейские выяснили, что парень страдает от неразделенной любви.

"Приняв для храбрости горячительных напитков, он хотел привлечь внимание любимой девушки", - пояснили стражи порядка.

На месте происшествия работали сотрудники ЧС и бригады скорой помощи. Чтобы обезопасить мужчину и спасавших его сотрудников от падения, под аркой была установлена надувная спасательная подушка.

"Связавшись с родственниками парня по телефону, полицейские пытались через них убедить того спуститься, но безуспешно. Отвлекая его разговорами, сотрудники стали подбираться к нему по трубе теплотрассы. Подойдя максимально близко к молодому человеку, инспектор Руслан Абдыкалыков успел перед прыжком обхватить того руками, и вместе они упали на спасательный батут", - рассказали в полиции.

В спасении человека полицейским оказал помощь санитар Центра медико-социальной реабилитации Жандос Сапаров. 27-летнего парня госпитализировали, ему оказали психологическую помощь.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети