Спецслужбы РФ и Казахстана предотвратили теракты в России по парижскому сценарию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецслужбы РФ и Казахстана предотвратили теракты в России по парижскому сценарию Иллюстративное фото © РИА Новости

Спецслужбы России и Казахстана предотвратили теракты на территории РФ, которые готовились по парижскому сценарию, сообщил сегодня в Минске директор ФСБ России Александр Бортников, передает РИА Новости.


Спецслужбы России и Казахстана предотвратили теракты на территории РФ, которые готовились по парижскому сценарию, сообщил сегодня в Минске директор ФСБ России Александр Бортников, передает РИА Новости.

"В феврале 2016 года ФСБ России совместно с Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан пресечена деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по парижскому сценарию в крупных городах Российской Федерации", - сказал Бортников.

По его словам, после совершения терактов их исполнители планировали "выехать в Сирийскую Арабскую Республику и вступить в ряды ИГИЛ" (ДАИШ, террористическая группировка, запрещена в РК).

Директор ФСБ добавил, что в результате реализации совместных мероприятий ФСБ России и КГБ Беларуси на территории Беларуси "установлен объявленный в международный розыск за причастность к международной террористической организации гражданин России, участвовавший в боевых действиях на территории Сирии и планировавший скрыться в одной из европейских стран".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +19
Актау +18
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети