Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2016 16:28

Спецоперация КНБ в Актобе: Задержаны подозреваемые в хищении нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Озвучены итоги спецоперации в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КНБ РК.


Озвучены итоги спецоперации в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КНБ РК.

Стало известно, что в ходе спецоперации были задержаны несколько членов преступной группировки, подозреваемых в хищении нефти.

"7 декабря Комитетом национальной безопасности совместно с Национальным бюро по противо­действию коррупции и Министерством внутренних дел в Актюбин­ской области и ряде других регионов страны начата масштабная спецоперация по пресечению дея­тельности организованных пре­ступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за­держан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами.

Помимо этого, арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала так называемое "криминальное" покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти.

В настоящее время проводятся обыски по местам их прожи­вания, а также в ряде предприятий, по предварительным данным, занимающихся легализацией краденой нефти.

О результатах расследования будет сообщено дополни­тельно", - говорится в сообщении КНБ.

 

"В настоящее время силами Комитета национальной безопасности РК проводится спецоперация в Актобе, в районе нефтеперерабатывающего завода. Задержание происходит в разных частях города. В настоящее время цели спецоперации и задачи, стоящие в рамках задержания в разных частях города, не разглашаются. Подробности будут даны после окончания спецоперации Комитетом национальной безопасности РК", - пресс-секретарь, официальный представитель Министерства информации и коммуникаций РК Арсен Бектасов.

Видео опубликовано ZELLO AKTOBE - Official Page (@zello.aktobe)

 

Ранее в Министерстве информации и коммуникаций рассказали, что спецоперацию проводил КНБ РК. Она проходила в районе нефтеперерабатывающего завода, а задержания проходили в разных частях города.

Отметим, что завод ТОО "Актобе нефтепереработка" расположен в промышленной зоне города. Первый прием сырой нефти был осуществлен заводом в марте 2011-го. В апреле того же года была реализована первая партия нефтепродуктов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети