Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 17:50

Сразу пять водителей авто оштрафовали за езду по Bus Lane в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Сразу пять водителей автомобилей оштрафовали за езду по Bus Lane в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МПС ДВД Астаны.


Сразу пять водителей автомобилей оштрафовали за езду по Bus Lane в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МПС ДВД Астаны.

25 июля в YouTube появилось видео, на котором сразу несколько водителей на отрезке односторонней улицы Абая от проспекта Республики до улицы Валиханова нарушили ПДД, проехав по спецполосе для общественного транспорта.   

В местной полиции изучили данное видео. Установлено, что водители шести автомашин, следуя по проспекту Абая, проигнорировали требование дорожного знака 5.10.1 (дорога с полосой для маршрутных транспортных средств). 

"Сообщаем, что водители автомашин за госномерами 070KOM01, 043CVA01, 852LDA01, 077RVB01, 116HDA01 привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 601 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" (несоблюдение требований предписанных дорожными знаками), наложено административное взыскание в виде штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей на каждого", - сообщили в местной полиции.

Отмечается, что во избежание впредь подобных фактов с водителями проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении требований ПДД.

"Относительно автомашины за госномером 677RA01 сообщаем, что в настоящее время сотрудниками Полка ДПП МПС ДВД г. Астаны выставлены ограничения на данную автомашину по базам МВД РК, ориентирован личный состав дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны. По мере задержания в отношении водителя будут приняты меры административного воздействия", - заключили в местной полиции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети