Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 23:06

Стало известно, что пострадало в двух крупных пожарах в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Пожарные продолжают бороться с двумя крупными пожарами в Караганде, в которых пострадали 40 гектаров леса, дачные дома и хозпостройки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожарные продолжают бороться с двумя крупными пожарами в Караганде, в которых пострадали 40 гектаров леса, дачные дома и хозпостройки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщениям пресс-службы ДЧС области, в Караганде во время пожара в лесопосадке на окраине улицы Осевая пострадали шесть дачных домов. Также частично сгорели 15 хозпостроек на территории семи дачных участков. Из домов пожарные спасли 5 человек, еще 25 человек эвакуированы.

"Оба пожара находятся на контроле. На территории Карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира пострадало 70 гектаров земли, из которых 40 гектаров - леса. Площадь горения на территории лесопосадки в районе дачного общества "Мичуринец" составляет ориентировочно 3 гектара. Пожары локализованы", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Спасателям удалось сдержать огонь, активных участков горения леса и кустарников на данный момент нет. Проводится окончательная проливка очагов горения и тления на дачных дворах.

В ликвидации пожаров были задействованы силы ДЧС, войсковой части 52859, местной полицейской службы, лесного хозяйства и "Казавиаспаса" в составе 289 человек и 68 единиц техники.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде разгорелся крупный пожар на территории Карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира. Предварительно сообщалось, что площадь пожара достигла 200 гектаров. На помощь спасателям был вызван вертолет "Казавиаспаса" из столицы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети