Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2019 16:12

Стало известно о состоянии 11 пострадавших в ДТП в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно о состоянии 11 пострадавших при столкновении грузовика и микроавтобуса в Нур-Султане, среди которых четверо детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно о состоянии 11 пострадавших при столкновении грузовика и микроавтобуса в Нур-Султане, среди которых четверо детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На месте аварии работали шесть бригад скорой помощи. Все пострадавшие определены в стационары города. После осмотра четверо были госпитализированы, из них трое взрослых и один ребенок, остальные были осмотрены специалистами и направлены на амбулаторное лечение", - сообщила на брифинге заместитель главы столичного Управления общественного здравоохранения Алия Рустемова.

По ее словам, сейчас трое взрослых находятся в Центре травматологии и ортопедии, состояние у всех троих стабильное.

"Один молодой человек находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, но состояние стабильное. Имеет небольшие повреждения глаза и травмы по органам. Двое находятся в отделениях. Ребенок госпитализирован во вторую городскую больницу, состояние средней тяжести, стабильное. У всех различные травмы", - указала Рустемова. 

Еще одна авария произошла 19 мая в районе ТД "Гульжан". Столкнулись два легковых автомобиля и въехали в газетный киоск, пострадали шесть человек. 

"На месте происшествия скончалась женщина 1967 года рождения - жительница города. Она получила травмы, несовместимые с жизнью. Остальные были доставлены в стационары города. Четверо были осмотрены и отпущены домой на амбулаторное лечение, один находится в городской больнице № 1, состояние стабильное, средней тяжести. Все пострадавшие взрослые, детей не было", - сообщила Алия Рустемова.

Напомним, грузовик столкнулся с микроавтобусом 19 мая на проспекте Тлендиева в Нур-Султане. Все пострадавшие находились в микроавтобусе. 

По факту ДТП начато досудебное расследование, назначаются необходимые экспертизы. Обстоятельства дорожного происшествия выясняются.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети